Мережа

Ворота

merezhvorot01Наша компания специализируется на изготовлении и установке ворот различных типов. Мы устанавливаем автоматические въездные ворота для въезда во двор частного дома или коттеджа, а так же гаражные ворота.

Ворота можно разделить по нескольким критериям. В первую очередь наиболее популярными сейчас являются автоматические ворота. От неавтоматических ворот их отличает возможность автоматически (с помощью электроприводов) на дистанции (с помощью дистанционного пульта управления) открывать и закрывать ворота. Это очень удобно и практично.

Неавтоматические ворота приходится закрывать вручную. Они не намного дешевле, но у автоматических ворот есть большой плюс - это комфорт и надежность. Вы выезжаете из гаража или с территории вашего дома и Вам не надо выходить и закрывать ворота. Даже если идет дождь или снег и вам не хочется выходить из автомобиля, вы всегда знаете, что автоматические ворота спасут Вас от непогоды.

merezhvorot02Вторым критерием является способ открывания ворот. Откатные ворота (сдвижные) или распашные ворота (раздвижные), и подъемные ворота, открываются вверх под потолок (это как правило гаражные секционные ворота). Гаражные ворота открываются вверх к потолку, полотна этих ворот состоят из секций сэндвич панелей разделенных на секции по горизонтали. Они называются автоматическими секционными гаражными воротами.

Автоматика гаражных ворот и автоматика въездных ворот отличается. Для Гаража необходимы менее мощные двигатели и приводы. А вот Въездные ворота имеют обычно большую массу и габариты, и как следствие для них предусмотрена более мощная автоматика, электроприводы ворот и механизмы запирания и отпирания, улавливатели и ролики, направляющие балки - автоматика для откатных ворот.

merezhvorot03Такие ворота отпираются с помощью дистанционного пульта управления на расстоянии от 30 до 200 м. Полотна въездных ворот могут быть из профнастила или из металлической решетки с элементами ковки или светопрозрачного поликарбоната. Также довольно часто заказывают ворота с полотном комбинированного типа, где совмещены и профнастил и металлические решетки с ковкой или без неё и с применением сотового поликарбоната.

 

 

 

 

СЕКЦИОННЫЕ ВОРОТА ГАРАЖНЫЕ ВОРОТА

Секционные ворота автоматические (гаражные ворота) наиболее популярны по всему миру. Такие гаражные ворота производят из секций, называемых сэндвичпанелями. Эти секции обладают теплоизолирующим свойством. Обычно, подобная секция состоит из двух листов оцинкованной стали и заполнена пенополиуретаном. Кроме этого автоматические ворота секционные имеют одну особенность, - в их конструкции предусмотрены уплотнители из резины. Секционные ворота автоматические укомплектованы этими уплотнителями, расположенным поверху, внизу а также по краям, для того, чтобы они перекрывали все щели. Секционные ворота это оптимальное решение из всех видов ворот. Автоматические ворота гаражные такого класса как секционные ворота, не занимают полезное место внутри гаража и перед гаражом. Оборудованные автоматикой с дистанционным управлением, секционные ворота могут управляться непосредственно из авто, чем создают дополнительный комфорт. Гаражные ворота автоматические в таком случае предоставляют полноценную систему контроля доступа.

garagnye2m  sv4469 big

ОТКАТНЫЕ ВОРОТА СДВИЖНЫЕ ВОРОТА

Откатные ворота автоматические (их называют еще сдвижные, раздвижные, отьездные) предназначены для коттеджных участков, дач, усадеб, промышленных территорий и придомовых территорий. Автоматические ворота такого типа на сегодня самые популярные, удобные, практичные и обладают наилучшей функциональностью. Их конструкция - консольная: когда полотно находится в открытом положении, то ни вверху, ни внизу проема нет никаких препятствий для проезда транспорта. Полотно движется вдоль забора или стены и не занимает пространство ни спереди ни сзади проема в их открытом положении, по сравнению с распашной конструкцией.

vn-otkatn2 b   otkat01 b

РАСПАШНЫЕ ВОРОТА И КАЛИТКИ

Традиционный и самый известный вид ворот в Украине - распашные. Издавна они пользовались популярностью благодаря простоте и очевидности конструкции. При использовании современных электроприводов открываются автоматически. Приводы могут быть установлены на уже существующие конструкции ворот. Функционально состоят из стоек, двух створок и облицовки. Сегодня применяются в тех случаях, когда нет возможности использовать откатную конструкцию или же по эстетическим соображениям, а также требованиям дизайна шикарных усадеб - ковка, дерево и прочее. Калитки могут варьироваться по цвету, размеру, запорным устройствам, фактуре.

  rasp4 b