Мережа

Дачные домики

Дачные домики-вагончики - это хороший способ избежать суеты городов, шумных улиц и выхлопов машин, стрессов, нервных срывов и вечной спешки. Общение с природой, свежий воздух, земля, зеленая трава - это то, что стало необходимым для людей на сегодняшний день.

 Эти факторы являются основными в стимуляции на покупку загородного участка, строительство дачного домика - вагончика, где можно отдыхать и летом, и зимой. Не у всех есть возможность строить капитальный кирпичный дом, но многим хочется общаться с природой, поэтому есть решение этого вопроса - построить небольшой экономичный домик из недорогих материалов, без архитектурных изысков, но достаточно хорошенький на вид.

 Изготовить дачный домик можно по-разному: с помощью сборного металлического каркаса и деревянной обрешетки или с помощью готовых модулей. Хорошим вариантом является и вагончик, который применяют на строительстве или же готовые бытовки.

 Но самое лучшее решение - это построить дачный домик со всеми удобствами, а также с подключёнными наружными коммуникациями - электрика, вода, телефон, канализация, отопление и т.д.

Количество комнат и этажей в доме может быть разным. Есть возможность подобрать недорогой проект и двухэтажного домика.

Облицовка дома может быть разной: профнастил с полимерным покрытием, сайдинг, вагонка или другой облицовочный материал, который придаст Вашему дачному домику современный вид.

Кровля бывает односкатная/двускатная или же плоская с металлочерепицы или профнастила - это выгодно с экономичной точки зрения а также надежно по качеству.

 Стены и перекрытия: обрешётка, гидро- и пароизоляционная обшивка, теплоизоляция, внутренние и наружные работы.

Утеплять стены и кровлю можно разными материалами: стекловолокно, пеностекло, пеноизол и т.д. Популярной является минеральная вата, которая не боится влаги, не гниет и не вредная для здоровья человека.

Пол рекомендуется делать с OSB-3 а наверх стелить линолеум, лaминaт или паркетную плиту, и отделывать плинтусом.

Потолок из пластиковой вaгонки, гипсокaртона или же делать подвесным.

При выборе окон предпочтение вызывает металопластик с двойным Внутренняя отделка исполняется из пластика, ламинированной МДФ-панели, OSB-панели, гипсокартона или других декоративных покрытий. Все зависит от Ваших возможностей и вкуса. Под дизайнерский стиль подбираются шторы, обои, мебель и т.д.стеклопакетом, который хорошо сохраняет тепло и не пропускает шум.

 Такой домик получится прочным, так как состоит из цельносварного металлического каркаса; удобным, так как все предусмотрено для отдыха и в зимнюю, и в летнюю пору; комфортным и очень симпатичным за сравнительно небольшую цену.

Фасад, крыша и стыковочные элементы по цвету и дизайну подбираются заказчиком на свой вкус.